ракоендер цунами

Здесь будут находится темы, оформлены не по форме или старые темы.

Модератор: Flood Staff

Re: ракоендер цунами

Сообщение doker » 19 сен 2012, 14:38:44

Формула хорошая, и давно уже шла речь о том, чтобы при подсчете птс, так же давали / отнимали птс за К/Д/А, жаль что только ЕНДы увеличит :opasnoste:
Роб, давай новую формулу с нового сезона!(только предложение) :ваи:
doker
Honored Member
Honored Member
К-во Gold: 0
Игровой ник: doker
Сервер: EuropeBattle
Стаж: 5 лет 2 месяца 16 дней

Sponsor

Sponsor

Сообщение Bunneh » 19 сен 2012, 14:59:23

Правда я щось не подумав, що мабуть непогано б було, щоб ПТС за перемогу/поразку скейлився не тільки від співвідношення нормалізаваного ПТС, але і від тривалості гри. Скажімо, взяти за основу годину (коефіцієнт 1), чим менше гра триває, тим більше віднімає ПТС при програші і тим менше додає при виграші; якщо гра довша - то все навпаки.

Якби ці 2 штуки дійсно зробили, то з адмінами б можна було хоч якось конкурувати. Крашій баланс команд - це вищий шанс перемогти при високому ПТС, а нова формула - це шанс здобути (або не сильно втратити) ПТС навіть при програші (за умови, що була нормальна індивідуальна гра).

От тільки я не зрозумів, як це на енди вплине? Я ж показав, що навіть при найгіршому розкладі (за умови перемоги), ПТС іде в плюс, хоч і невеликий.
Изображение
Изображение
Bunneh
New Member
New Member
Игровой ник: ANONYMOUS
Сервер: ---
Стаж: 4 года 2 месяца 25 дней

Сообщение kakou_to_root » 19 сен 2012, 17:05:04

Подобного рода предложения не должны писатся в "Жалобах и банах".
Добавлять в формулу получение птс за k/d/a ето уныло, все норм проекты давно используют такое понятие как ТимБаланс или ELO.
Тот же Ракап, ПГ, Алкар, там активно используют ЕЛО.
+
тогда смысл от комманды !PTS вообще не будет, что многих ето не порадует в том числе и меня?
kakou_to_root
Администратор
Администратор
К-во Gold: 1,158
Игровой ник: DNArb
Стаж: 5 лет 11 месяцев 15 дней
Награды: 1
Активный участник (1)

Сообщение Bunneh » 19 сен 2012, 18:40:12

По-перше, я не бачу тут форуму "Пропозиції".
По-друге, я не бачу в повідомленні жодного аргументу проти того, що я запропонував. "Унило" - це не аргумент.
По-третє, читай уважніше моє повідомлення - я не пропоную скасовувати тімбеленс. Я пропоную покращити його в контексті командной гри.
Изображение
Изображение
Bunneh
New Member
New Member
Игровой ник: ANONYMOUS
Сервер: ---
Стаж: 4 года 2 месяца 25 дней

Сообщение kakou_to_root » 19 сен 2012, 21:06:33

Bunneh писал(а):По-перше, я не бачу тут форуму "Пропозиції".

Ну мы ж не в кафе.
Заходишь в "Техраздел" = > "БОТ"

Bunneh писал(а):По-друге, я не бачу в повідомленні жодного аргументу проти того, що я запропонував. "Унило" - це не аргумент.

аргументы:
1) Комманда !PTS будет полностью не рабочей (для многих ето весьма весомый аргумент).
2) Увеличится к-во банов за абуз, так как из Ваших слов "в каждой второй игре есть абуз". При бане игрока на статсе ему приходится создавать новый аккаунт или менять сервер что бы поиграть в омг.
3) При ФФ К Д А не сохраняется (нужно переписывать класс сохранения, если у когото есть время - сделайте, не обижусь).
4) Нужно будет все пересчитывать по новой формуле. У игроков которые участвывали в турнирах / получали бонусы тд - PTS пропадет.

Как я уже писал выше, по-поводу формулы на остальных проектах, все изначально делают рейтинговую систему на чем?
Верно, на общих показателях. В нашем случае ето ТимБаланс.
Выграет или проиграет тима ето главный показатель за который ты получишь PTS. Дота ето коммандная игра, не зря там две тимы по 5 человек а не по 1. :Бля:
Вы же хотите даже в случаее поражения получать PTS что является маразмом.
И если на Ракапе в формулу не учитываются К Д А, то ето означает что там не глупее вас парни сидят.
kakou_to_root
Администратор
Администратор
К-во Gold: 1,158
Игровой ник: DNArb
Стаж: 5 лет 11 месяцев 15 дней
Награды: 1
Активный участник (1)

Пред.

Вернуться в Архив тем / Archive topics